В Ростовской области выделены средства на газификацию жилья ветеранов Великой Отечественной войны

По инициативе губернатора Ростовской области Владимира Чуба на Дону проводится благоустройство жилья инвалидов Великой Отечественной войны. Только в этом году на газификацию их домов и квартир из областного бюджета будет направлено 16 млн.рублей. Часть этих средств уже поступила в города и районы области. Принято решение, что со второго полугодия финансовую помощь в газификации жилья будут получать не только инвалиды, но и ветераны, участвовавшие в боевых сражениях а также вдовы участников Великой Отечественной войны. Эти дополнения внесены Постановлением губернатора № 284 от 20.06.01 г.

В июле губернатор подписал распоряжение о распределении 1 млн. 302 тысяч 981 рубля на оплату работ и приобретение оборудования для газификации жилья 270-ти участников и вдов участников Великой Отечественной войны. Это жители Миллерово, Батайска, Шахт, Сальска, Гуково, Азовского, Семикаракорского, Октябрьского, Пролетарского Мартыновского, Неклиновского, Тарасовского, Аксайского, Веселовского, Песчанокопского, Верхнедонского районов.

Уже оформлены документы на газификацию жилья за счет средств областного бюджета 1027 инвалидам, участникам и вдовам участников войны на общую сумму 4 млн. 815 тысяч рублей.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

01 августа 2001 г.