В июле 2003 года закончится газификация еще двух поселков Волховского района Ленинградской области

На очередном рабочем совещании 24 июня, которое провел вице-губернатор Иван Григорьев, рассматривалось выполнение программы газификации Ленинградской области, которая осуществляется в соответствии с соглашениями о сотрудничестве, подписанными между Правительством ЛО и ОАО "Газпром".

Напомним, что сотрудничество Ленинградской области с "Газпромом" успешно осуществляется с 1998 года. За это время были подписаны: Соглашение о сотрудничестве между Правительством ЛО и ОАО "Газпром" от 23 апреля 1998. Срок действия – до 23 апреля 2003 года. Дополнительное соглашение о сотрудничестве между Правительством ЛО и ОАО "Газпром" от 22 сентября 2001 года. Срок действия – до 2004 года.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством ЛО и ОАО "Газпром" от 25 апреля 2003 года. Срок действия – до 2008 года.

Договор о сотрудничестве между Правительством ЛО и ОАО "Газпром" от 25 апреля 2003 года. Срок действия – 2003 год.

Срок действия первого пятилетнего соглашения истек, и было подписано второе, до 2008 года. Сейчас газификация ведется по дополнительному соглашению, срок реализации которого истекает в 2004 году, и по договору на текущий год. С подписанием договора финансирование объектов газификации увеличено на 300 млн. рублей. За счет этих средств продолжится газификация объектов, намеченных дополнительным соглашением, и начнется реализация еще одного крупного проекта – строительства газопровода Вартемяги-Оселки-Лесколово во Всеволожском районе. На рабочем совещании, посвященном ходу выполнения программы газификации, представители заказчика – "Лентрансгаза" и исполнители работ доложили вице-губернатору о состоянии дел на объектах, готовности котельных и жилых домов к приему природного газа. Так, например, в Волховском районе уже закончено строительство газопровода до города Новая Ладога, достраивается газопровод до деревни Кисельня. Газификация жилых домов Кисельни по плану закончится в августе. А в самое ближайшее время столь же приятное событие ожидает жителей поселков Алексино и Колчаново. Здесь газопровод запускается в эксплуатацию, и в июле в домах жителей этих поселков появится природный газ. В апреле в Волховском районе газифицировано село Старая Ладога, что стало замечательным подарком его жителям к предстоящему 1250-летию первой столицы Древней Руси.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

25 июня 2003 г.