В Ростове-на-Дону пройдет четвертая выставка «Энергетика. Энергоресурсосбережение. Экология»

12-14 февраля 2003-го года в Ростове-на-Дону в ТВЦ «Роствертол» (ТВК-3) состоится четвертая международная специализированная выставка «Энергетика. Энергоресурсосбережение. Экология», проводимая при участии администрации области. Среди её организаторов также торгово-промышленная палата и региональная энергетическая комиссия области, управление «Ростовэнергонадзор», мэрия Ростова-на-Дону. Откроет выставку (12 февраля в 10.30) заместитель губернатора – министр промышленности, энергетики и природных ресурсов области Сергей Назаров.

Ожидается, что в выставке примут участие свыше 60 фирм из различных регионов России и СНГ – Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Чебоксаров, Тулы, Брянска, Краснодара, Волгограда, Оренбурга, Тернополя (Украина) и Ростовской области.

В рамках выставочных мероприятий 12 февраля (12.00) состоится семинар «Актуальные вопросы энергоресурсосбережения и экологии в энергетике, строительном комплексе и ЖКХ». Широкий спектр проблем специалисты смогут обсудить за «круглым столом» (13.30). Темы дискуссий – «Методика расчета оплаты населения за горячее водо­снабжение при установке счетчиков в квартирах», «Автоматическая система контроля учета электроэнергии», «Борьба с хищениями электроэнергии. Приборы учета электроэнергии».

На этот же день (15.00) запланирована экскурсия на объекты высокой энергоэффективности Ростова-на-Дону. Участники и гости выставки смогут познакомиться с работой котельной с котлами пульсирующего горения, диспетчерского пункта управления потреблением тепловой энергии.

Официальная церемония вручения дипломов участникам выставки состоится 14 февраля в 13.00.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Выставки и конференции

10 февраля 2003 г.