Газификация Ленинградской области продолжается

Ход выполнения программы газификации Ленинградской области в этом году обсуждался на рабочем совещании с руководителями дочерних структур "Газпрома", подрядными организациями и заместителями глав муниципальных образований, которое провел вице-губернатор Иван Григорьев. 

На совещании было сказано, что построены газопроводы к еще трем населенным пунктам области. Как заверил генеральный директор ОАО "Ленгазспецстрой" (генеральный подрядчик строительства) Владимир Беляков, в начале июля в Гатчинском районе рабочей комиссии сдается подводящий газопровод к поселку Вырица, а уже в середине месяца планируется пуск газа в этом крупном поселке. 

Закончены также строительно-монтажные работы по газопроводу до деревни Иссад (Волховский район). Последний участок такого крупного объекта как газопровод Волхов – Старая Ладога – Новая Ладога – Кисельня – Иссад проложен по дну реки Волхов до котельной деревни Иссад. В ближайшее время начнутся работы по переводу на газ жилого фонда Иссада. В Приозерском районе в июле намечено сдать в эксплуатацию газопровод Коробицыно-Мичуринское.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

30 июня 2004 г.