Подписан договор о сотрудничестве между «Газпромом» и правительством Ленинградской области на 2004 год

23-го марта 2004-го года в Москве губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО "Газпром" в 2004 году.

Этот договор дополняет действующее соглашение о сотрудничестве между газовой компанией и областным правительством от 25 апреля 2003 года.

Комментируя факт подписания договора, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер отметил, что Ленинградская область сегодня – один из немногих регионов России, где из года в год растет потребление природного газа. За три прошедших года потребление газа увеличилось на 1 млрд. кубометров. В Ленинградской области постоянно увеличиваются объемы производства, она является экономически привлекательным регионом, и на фоне других российских регионов выглядит очень хорошо, - отметил глава "Газпрома", - все эти аспекты укрепляют наше стремление к расширению сотрудничества и заставляют вкладывать дополнительные средства в регион. В России сегодня договоры с "Газпромом" подписали всего несколько субъектов Федерации, - продолжил он, - и приятно, что Ленинградская область находится в их числе. Подписанный только что договор о сотрудничестве на 2004 год определяет конкретные направления взаимодействия и основные проекты газификации, - сказал Алексей Миллер.

В свою очередь губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отметил, что регион постоянно работает над тем, чтобы снизить задолженность за поставки природного газа. К лету, - сказал губернатор, - мы планируем выйти на принцип опережающих оплат за потребленный природный газ. Валерий Сердюков заметил, что сотрудничество с "Газпромом" для области предельно важно и поблагодарил руководителя газовой компании за эффективную работу на территории Ленинградской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

23 марта 2004 г.