В Ростовской области выделены дополнительные средства на газификацию региона

Из бюджета Ростовской области выделяются дополнительные средства на газификацию районов. По двум июньским распоряжениям губернатора Владимира Чуба на эти цели перечисляются более 13 млн. рублей.

Усть-Донецкий район получит из них почти 3 млн. на газификацию станицы Мелиховской и хутора Бронницкий. В Дубовском районе будут построены сети среднего давления в районном центре и хуторе Ериковский. В этом же населенном пункте на природный газ планируется перевести угольную котельную, отапливающую объекты бюджетной сферы.

2,7 млн. рублей областных денег получит Каменский район для строительства газопровода и установку 7 газораспределительных шкафов в х. Старая Станица и поселке Глубокий.

В Кагальницком районе будет осуществлена закольцовка газопровода, что позволит держать нормальное давление газа в 647-ми домах хутора Мокрый Батай, Вишневской средней школе, Мокробатайской амбулатории, детской школе искусств, детском саду. Получат возможность газифицировать свои производства «Югмясопром» и СПК «Вишневый». По словам главы района Александра Гурова, все работы будут завершены в этом году. В перспективе – газификация Кагальницкого ветсанутильзавода

У жителей хутора М.Мишкин Аксайского района появляется перспектива газификации. 250 тысяч рублей из областной казны выделены для разработки проектно-сметной документации подводящего к хутору газопровода. А уже в этом году будет решена проблема водоснабжения хутора. На бурение скважины, установку башни и строительство уличных водопроводов выделяется 800 тысяч рублей областных денег.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

10 июня 2004 г.