Губернатор Ростовской области встретился с главой Газпрома

20-го декабря 2004-го года донской губернатор Владимир Чуб встретился в Москве с председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В ходе обстоятельной беседы рассмотрена возможность реконструкции и дальнейшего строительства объектов газификации на Дону, а также увеличения лимитов потребления газа для Ростовской области.

Так, обсуждалось включение в план капитального строительства «Газпрома» на 2005 год газораспределительной станции «Пролетарская диктатура». Новая ГРС должна будет обеспечить «голубым» топливом свыше двух тысяч потребителей в Мясниковском и Неклиновском районах.

Владимир Чуб поднял проблему возврата бюджетных средств, за счет которых строился газопровод «Чернышевский-Морозовск». Этот газопровод был возведен еще в апреле 2002 года, что позволило подать природный газ семи тысячам потребителей в Морозовском районе, газифицировать объекты социального назначения. Однако до сих пор Госкомиссия не приняла объект в эксплуатацию, что создает серьезные трудности при его обслуживании.

Была затронута тема выделения «Газпромом» 226,6 млн. рублей для завершения строительства объектов газификации в рамках федеральной программы. Согласованы объемы поставок газа для «Ростовэнерго», а также для промышленных потребителей Дона.

По всем вопросам получено положительное решение. Глава «Газпрома» Алексей Миллер дал своим службам прямые поручения по реализации достигнутых договоренностей.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

20 декабря 2004 г.