В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод к поселку Сиверский-2

В Гатчинском районе введен в эксплуатацию газопровод к поселку Сиверский-2. 10-го августа 2004-го года состоялась торжественная церемония пуска газа в этот военный городок. "Столь приятное событие свидетельствует о том, что программа газификации выполняется, намеченное сделано и сделано успешно, - сказал вице-губернатор Ленинградской области Иван Григорьев, - газопровод работает, сейчас подключается жилой фонд поселка - около 1000 квартир, и эта работа будет завершена в течение недели".

Вице-губернатор продолжил, что газопровод к Сиверскому-2 позволит не только переоборудовать под природный газ местную котельную, но и создаст предпосылки для газификации южной части Гатчинского района. Газопровод пойдет дальше, на Рождествено и Батово. "Надеюсь, что уже в следующем году газовая магистраль до Батово будет проложена", - выразил надежду Иван Григорьев.

В Гатчинском районе появится основной газопровод и природный газ будет в муниципальном жилом фонде, а затем продолжится газификация частных домов.

В церемонии "зажжения газового факела" в Сиверском-2 принимали участие руководители организаций,которые строили газопровод и которые будут его эксплуатировать - региональных структур "Газпрома", также администраций МО "Гатчинский район" и поселка Сиверский, 6-ой Армиии ВВС ПВО, и конечно, жители военного городка для которых, собственно, и строилась эта газовая магистраль.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

10 августа 2004 г.