Газификация Ростовской области продолжается

На Дону продолжается работа по газификации хуторов и поселков. На прокладку газопровода высокого давления от хутора Чумбур Коса до села Порт-Катон Азовского района распоряжением губернатора Владимира Чуба выделено 15 млн.рублей. Есть планы построить газопровод высокого давления и в Советском районе, на участке от слободы Калач-Куртлак до станицы Советская. На подготовку необходимой проектно-сметной документации из резервного фонда областного бюджета направлено 1,6 млн.рублей.

Администрации Волгодонского района выделено 1,2 млн.рублей. На эти деньги в нынешнем году в хуторе Пирожок будет построен газопровод среднего давления к местной школе, что позволит газифицировать школьную котельную.

Всего за последние три года на газификацию населенных пунктов Дона было направлено из областного и федерального бюджетов, а также из внебюджетных источников свыше 1 миллиарда рублей. Только в минувшем, 2004, году в области было построено около 250 км газопроводов, газифицированы населенные пункты в 21 районе.

В нынешнем году на газификацию планируется направить свыше 500 млн.рублей. За эти деньги предполагается построить свыше 164 км межпоселковых и около 600 км уличных газопроводов. Это позволит газифицировать более 33 тысяч домов и квартир и свыше тысячи объектов соцкультбыта.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

29 июня 2005 г.