Газификация поселка Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области

25-го января 2005-го года в поселке Лебяжье Ломоносовского района состоится торжественная церемония подключения жилого фонда поселка к снабжению природным газом. В мероприятии примет участие губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

На природный газ переводится 1000 квартир, жители которых до сегодняшнего дня пользовались сжиженным газом. В течении этого года планируется подключить к "голубому топливу" мазутную котельную поселка Лебяжье.

В начале 2005 года был введен в эксплуатацию газопровод Большая-Ижора - Лебяжье протяженностью около 22 км. Строительство этого газопровода велось около года - с декабря 2003 по декабрь 2004 года. Стоимость работ составила 80 млн. рублей.

В прошлом году в Ломоносовском районе был введен в строй еще один газопровод - к деревне Глобицы протяженностью около 11 км. В итоге было переведено на природный газ 232 квартиры, введена в эксплуатацию новая блок-модульная котельная.

В 2004 году кроме уже упомянутых населенных пунктов осуществлена газификация жилого фонда в поселках Сиверский -2 и Вырица Гатчинского района, деревнях Извара и Кисельня Волховского района. Построены и сданы в эксплуатацию газопроводы на поселок Советский (Выборгский район), поселок Мичуринское (Приозерский район), к деревне Иссад (Волховский район). В 2005 году планируется газифицировать жилой фонд еще нескольких населенных пунктов Ломоносовского района. Уже ведутся строительно-монтажные работы в поселке Большая Ижора и деревне Лаголово.

Программа газификации региона выполняется по соглашению с ОАО "Газпром" и его дочерними структурами.

Итоги газификации 2004 года будут подведены в начале февраля на совещании у губернатора Ленинградской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

25 января 2005 г.