В Зверево Ростовской области придет газ

В первых числах мая работы по газификации в городе Зверево перейдут в активную стадию. Их заказчик – ОАО "Ростовоблгаз" – уже определил подрядчика, который займется монтажом сетей среднего и низкого давления.

Работы начнутся одновременно на трех объектах. Газопровод среднего давления будет прокладываться от ул.Обухова до ул.Ивановского, стоимость этого объекта – 2,3 млн.рублей. Газопровод низкого давления пройдет по улицам Строительная, имени 47-ой Гвардейской дивизии, Чкалова и Малышева. На это предполагается затратить 2,7 млн.рублей. Еще один газопровод низкого давления будет строиться в частном секторе Западного микрорайона города, по улицам Пригородная, Западная, Садовая и Мира. Стоимость этих работ 20,7 млн.рублей.

Всего в Зверево предстоит построить восемь объектов газификации, общая стоимость которых – 65,5 млн.рублей. Финансируются работы за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа. Все работы по газификации этого шахтерского города планируется полностью завершить к началу отопительного сезона.

Напомним, что решение о полной газификации Зверево принял губернатор Владимир Чуб в конце минувшего года, чтобы снять проблему обеспечения пайковым углем бывших шахтеров, проживающих в городе.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

28 апреля 2006 г.