Газификация Ростовской области продолжается

Очередную порцию бюджетного кредита получит ОАО "Ростовоблгаз" на проведение работ по газификации донских хуторов. В соответствии с постановлением губернатора Владимира Чуба, "Ростовоблгазу" направлено свыше 25 млн.рублей на прокладку разводящих, распределительных газовых сетей в хуторах Средний Маныч, Полевой и Новый Веселовского района, а также в хуторах Мокрый Гашун и Копанский Зимовниковского района.

Строительство газопроводов идет быстрыми темпами, и к началу отопительного сезона, обещают газовики, голубое топливо придет в дома хуторян. В Веселовском районе будут газифицированы свыше 350 домовладений, детский сад и две школы. Еще почти 350 семей получат возможность провести газ в свое жилье в двух хуторах Зимовниковского района. Помимо этого, в Мокром Гашуне и Копанском будут переведены на газ котельные, отапливающие сельскую амбулаторию, среднюю школу, детский сад и дом культуры.

Бюджетный кредит "Ростовоблгазу" предоставлен на срок до конца 2010 года.

Помогая в финансировании газификации хуторов в Веселовском и Зимовниковском районах, область тем самым выполняет соглашение о синхронизации работ, которое было заключено между "Газпромом" и администрацией области весной этого года.

Напомним, что всего с начала этого года на газификацию донских сел и городов из областного бюджета "Ростовоблгазу" в виде кредитов было выделено около 200 млн.рублей.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

06 сентября 2006 г.