Газификация Ростовской области продолжается

На Дону продолжается газификация хуторов и станиц. К ноябрю должны завершиться основные работы по прокладке газопровода среднего давления в станице Обливской. Сейчас строительство ведется сразу на трех участках – в поселке Мехлесхоз, в западной и восточной частях станицы, а также по улице Розы Люксембург. Профинансировал возведение газопровода среднего давления областной бюджет. По распоряжению губернатора Владимира Чуба администрации Обливского района на эти цели направлено из резервного фонда 3 млн. 100 тыс.рублей.

На завершение строительства уличных газопроводов администрации Новошахтинска из областного бюджета выделено свыше 32 млн.рублей.

Одновременно с прокладкой газовых сетей в населенных пунктах области выполняются работы по переводу на газ угольных котельных, которые обеспечивают теплом объекты социальной инфраструктуры села. И эти объекты финансируются из областной казны.

Так, по решению губернатора почти 3,5 млн.рублей направлено администрации Пролетарского сельского района. Средства областного бюджета пойдут на газоснабжение детских садов "Золотой петушок" в Пролетарске и "Колосок" в хуторе Уютный. Кроме того, в Уютном будет переведена на газ топочная хуторской средней школы.

Почти 6 млн.рублей Владимир Чуб распорядился выделить администрации Сальского района на строительство газовой котельной, которая будет отапливать дом культуры, школу №17 и детский сад №46 в хуторе Крученая Балка.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

11 сентября 2006 г.