Газификация Ростовской области продолжается

По распоряжению губернатора Ростовской области Владимира Чуба администрации Красненского сельского поселения Багаевского района из резервного фонда областного бюджета направлено 394 тыс.рублей. Деньги пойдут на оплату проектно-сметной документации на строительство подводящего газопровода высокого давления от хутора Красный до поселка Садовый.

Финансовая поддержка из области поступила после того, как к губернатору обратились жители поселка Садовый. Чтобы газ побыстрее дошел до их поселка из соседнего хутора Красный, жители решили сами поучаствовать в создании проектно-сметной документации. На общем сходе определили долю финансового участия каждого двора и собрали деньги, которых хватило на оплату третьей части стоимости ПСД. Инициативу граждан поддержала районная администрация, выделив на оплату документации 100 тыс.рублей. А недостающие средства добавила область.

Проект газопровода уже готов и проходит экспертную оценку. Селяне рассчитывают, что прокладка газопровода начнется уже в следующем году. Это позволит газифицировать не только поселок Садовый, в котором расположены 258 дворов, дом культуры, школа и отделение социальной реабилитации пожилых граждан, но и еще два соседних поселка. 

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

26 сентября 2006 г.