Губернатор Костромской области провел совещание по вопросам дальнейшей газификации региона

Губернатор Костромской области Виктор Шершунов провел совещание по вопросам дальнейшей газификации региона с участием Валерия Голубева, начальника департамента инвестиций и строительства ОАО «Газпром», который находился с рабочим визитом в регионе. На совещании обсуждался ход проектирования и строительства газопровода Буй-Галич и Галич-Мантурово-Шарья. ОАО «Газпром» выделяет значительные средства на эти объекты.

Стороны констатировали, что соглашение о сотрудничестве выполняется успешно, партнеры учитывают взаимные интересы друг друга. Администрация области взяла на себя обязательства по экспертному сопровождению рабочей документации газопровода Буй-Галич, к середине марта все согласования будут завершены. Силами муниципальных образований Буйского и Галичского районов ведется расчистка и подготовка трассы к строительству.

Разработано обоснование инвестиций в строительство газопровода Галич-Мантурово-Шарья, даны положительные заключения необходимых экспертиз. В муниципальных образованиях собирают исходные данные. Во втором квартале этого года администрация области выдаст все условия для рабочего проектирования газопровода.

В ходе обсуждения Валерий Голубев подтвердил, что акционерное общество в нынешнем году увеличит объем финансирования по газопроводу Буй-Галич на сумму, которая обеспечит ввод его в эксплуатацию в 2007 году. Сумма средств на проектные работы газопровода Галич-Мантурово-Шарья также возрастет, чтобы завершить их в первом квартале 2007 года.

В этот день участники совещания побывали в Волгореченске на предприятии ОАО «Газпромтрубинвест» и обсудили вопросы его дальнейшего развития. 

Встреча губернатора с представителями ОАО «Газпром» еще раз подтвердила, что газификация области – одно из приоритетных направлений в деятельности нашей администрации. Такие встречи помогают лучше скоординировать действия сторон и сверить планы на будущее.
В совещании приняли участие заместители главы администрации области Виктор Максин, Александр Кондрин, начальник департамента строительства Николай Калашников, генеральный директор ООО «Костромарегионгаз» Владимир Турьев, генеральный директор ОАО «Костромаоблгаз» Владимир Лемешко, генеральный директор ОАО «Газпромтрубинвест» Кирилл Золотов.

Администрация Костромской области

Все новости по теме: Газификация Костромской области

01 марта 2006 г.