Приморье готовится к предстоящей газификации

Предложения предусматривают использование газа в качестве топлива электростанциями, котельными, а также газификацию жилых домов.

Напомним, в январе 2006 года Сергей Дарькин распорядился, чтобы главы всех муниципальных образований края подготовили свои предложения по предстоящей газификации. Газификация Приморского края будет проводиться в рамках соглашения, подписанного губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным и председателем правления ОАО “Газпром” Алексеем Миллером.

Как сообщили в отделе электроэнергетики краевой администрации, в каждом из муниципальных образований ответственно подошли к формированию предложений. Руководство городов и районов Приморья солидарно с губернатором, который считает, что отправной точкой роста экономики края станет проект по газификации. “Он позволит снизить себестоимость продукции, которую производят приморские предприятия, на 10 процентов. Значит, экономика края будет более конкурентоспособной и эффективной. Самое главное, что проект по газификации, как и все другие, реализуемые в Приморском крае, должен, в конечном итоге, работать на благо края и его жителей”, - подчеркивает губернатор.

По мнению специалистов, газификация большой энергетики будет способствовать стабилизации и снижению энерготарифов, увеличению конкурентоспособности местной продукции. В крупных городах перевод теплоагрегатов на газ заметно улучшит экологическую обстановку.

Пресс-служба администрации Приморского края

Все новости по теме: Газификация Приморского края

23 мая 2006 г.