Ивановская область и "Газпром" подписали график газификации

16-го мая 2006-го года в Москве председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Ивановской области Михаил Мень подписали график синхронизации строительства объектов газификации региона. В соответствии с графиком в области будет проведен комплекс работ по подготовке потребителей к приему газа в связи с масштабным строительством "Газпромом" газопроводов в рамках "Программы газификации регионов РФ в 2005-2007 годах".

В ходе встречи, предварявшей подписание документа, Михаил Мень и Алексей Миллер обсудили ряд важных для Ивановской области вопросов. Глава региона обратился к руководству газового холдинга уже в текущем году завершить разработку проекта газоснабжения 8 муниципальных образований Ивановской области и генеральной схемы газоснабжения Ивановской области в целом.

В частности, по словам губернатора, была достигнута договоренность о реконструкции за счет средств «Газпрома» газораспределительных станций в городах Наволоки, Приволжске, Шуе и Родниках. «Мы также обсудили комплексный подход по проблемам Пучежского, Юрьевецкого и Заволжского районов», - сказал Михаил Мень.

В свою очередь Алексей Миллер подтвердил, что реализация данных задач находится в первоочередных планах компании. "Газпром" поставил значительные цели в ивановском регионе - проложить 10 межпоселковых газопроводов. «Поэтому от региональных властей требуется очень четкое соблюдение графика синхронизации. Подготовка потребителей к приему газа, а именно строительство внутрипоселковых и уличных сетей, должна быть завершена не позднее, чем "Газпром" выполнит свою часть работ», - сказал руководитель «Газпрома».

Как заявил Михаил Мень, в течение 2005-2007 годов правительство Ивановской области предполагает обеспечить строительство более 237 км внутрипоселковых газопроводов, перевести на газ 105 котельных и газифицировать 12 751 домовладений. «На эти цели предполагается направить почти 580 млн. руб. за счет средств региона», - подчеркнул губернатор.

Пресс-служба Правительства Ивановской области

Все новости по теме: Газификация Ивановской области

16 мая 2006 г.