Подписан договор о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром» в 2007 году

27-го декабря 2007-го года в Москве Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали «Договор о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром» в 2007 году».В ходе встречи Алексея Миллера и Валерия Сердюкова достигнута договоренность об увеличении инвестиций в развитие газификации и теплоэнергетики области на 600 млн. рублей. Таким образом, по договору инвестиции Газпрома в газификацию и перевод котельных на газ в следующем году составят более 1,7 млрд. рублей. Будет увеличен и объем средств, вкладываемых Ленинградской областью в газификацию населенных пунктов. В итоге общий объем инвестиций в газификацию области составит более 2,5 млрд.рублей.

Продолжится совместная работа по проектированию и строительству новых магистральных газопроводов-отводов с ГРС, межпоселковых газопроводов к населенным пунктам и подготовке потребителей в них к приему природного газа, возведению социальных объектов – физкультурно-оздоровительных комплексов, реализация проекта Северо-Европейского газопровода.

Для осуществления инвестиционных проектов теплоэнергетики в этом году на территории Ленинградской области зарегистрирована и начала работать дочерняя структура Газпрома - ОАО «Леноблтеплоэнерго». На реализацию проектов теплоэнергетики в 2007 году планируются инвестиции в сумме 650 млн. рублей.

Договор о сотрудничестве на следующий год подписан раньше обычного, учитывая необходимость выполнения серьезных объемов газификации Ленинградской области.

Реализация ежегодных договоров, которые носят четкий, предметный характер в части поставок природного газа и его оплаты, объемов и порядка инвестиций, позволяет достичь значительных успехов в развитии газификации региона, взаимного экономического и научно-технического сотрудничества.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

27 декабря 2006 г.