Подписан договор о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО "Газпром" на 2006 год

21-го апреля 2006-го года в Москве Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО "Газпром" на 2006 год и план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ по Ленинградской области. Подписанный документ важен с точки зрения синхронизации действий "Газпрома" и Ленинградской области по газификации - отметил Алексей Миллер: 

- Традиционно никогда не возникало и не возникает проблем с Ленинградской областью. И регион, и "Газпром" четко выполняют свои обязательства. В рамках договора будут еще больше увеличены объемы газификации Ленинградской области, так как это регион с бурно развивающейся экономикой, требующий постоянного увеличения поставок газа. Если мы говорим, что по темпам экономического развития Ленобласть - одна из лидеров в России, то и темпы газификации должны расти. По уровню газификации села показатели области несколько ниже, чем в среднем по России, поэтому газификация сельских населенных пунктов является приоритетной на ближайшие несколько лет.

Председатель Правления ОАО "Газпром" сообщил, что в Ленинградской области на средства компании планируется построить два крупных многофункциональных спортивных комплекса в городах Выборг и Кировск.

Последние годы "Газпром" сделал невероятно много по газификации Ленинградской области, - подчеркнул Губернатор Валерий Сердюков. Это чувствуют наши жители. Подписание графика работы по договору подтверждает, что объемы не будут снижены, и газификация села будет приоритетным направлением.

Сегодня, - продолжил Губернатор Ленинградской области, - газифицированы практически все города, про село так сказать пока нельзя. В то же время у нас быстрыми темпами развивается сельское хозяйство и сегодня область является одним из лидеров в этой отрасли по России. Мы благодарны "Газпрому" и за то, что компания понимает необходимость строительства социальных объектов, в частности, двух оздоровительных комплексов. Сегодня нельзя точно назвать их стоимость, но речь идет о сотнях миллионов рублей. Мы со своей стороны, - заверил Губернатор, - будем ответственным партнером ОАО "Газпром".

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

21 апреля 2006 г.