ОАО «Ростовоблгаз» предоставлен бюджетный кредит на строительство межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов в Ростовской области

ОАО «Ростовоблгаз» предоставлен бюджетный кредит в сумме 140 млн. рублей на строительство межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов в Ростовской области. Распоряжение об этом подписал донской губернатор В.Ф.Чуб. Кредит предоставлен со сроками погашения: 70 млн. рублей до 1 декабря 2011 года и 70 млн. рублей до 1 декабря 2012 года с платой за пользование средствами областного бюджета в размере 1/3 ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Бюджетный кредит будет использован строго по целевому назначению. На выделенные средства будут проложены газопроводы в с. Маргаритово и Порт-Катон Азовского района, ст. Старочеркасской и Мишкинской Аксайского, х. Арпачин и ст. Манычской Багаевского, ст. Шумилинской Верхнедонского и других самых отдаленных станицах и хуторах области.

Напомним, что газопроводы будут вестись в рамках плана-графика синхронизации работ по выполнению программы газификации, подписанной в апреле 2006 года губернатором Владимиром Чубом и председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

16 октября 2007 г.