В село Сергиевское Гиагинского района Адыгеи пришел газ

2-го ноября 2007-го года Президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов принял участие в открытии новой газовой ветки в Гиагинском районе. В этом году «голубое топливо» пришло к жителям села Сергиевское. Поздравить с этим знаменательным событием жителей села приехали: Премьер-министр Республики Адыгея Владимир Саможенков, Министр экономического развития и торговли Республики Адыгея Аслан Матыжев, Управляющий Пенсионным фондом Российской Федерации по Республике Адыгея Аскарбий Кулов, представители депутатского корпуса и другие ответственные лица органов власти.

На встрече с жителями Аслан Тхакушинов отметил, что из резервного фонда Президента Республики Адыгея на газификацию села будет направлено еще 750 тыс. рублей.

— В ближайшие год, два мы ставим цель 100% газификации республики,- сказал Аслан Тхакушинов, - Задачу мы перед собой поставили и будем планомерно ее решать. Самое главное в ближайшее время расплатиться со всеми долгами перед Газпромом.

Строительство газовой ветки в селе Сергиевском Гиагинского района началось 6 лет назад. Преодолев финансовые трудности, газ высокого давления подвести к селу удалось лишь в этом году. Часть села уже успела провести газ в свои дома. Это стало возможным благодаря поддержке местной администрации, предпринимателей и созданным кооперативам. По линии Пенсионного фонда газ был проведен и к домам 7 малообеспеченных пенсионеров.

Официальный интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея

Все новости по теме: Газификация Адыгеи

02 ноября 2007 г.