«Леноблтеплоэнерго» осваивает средства Газпрома

ОАО «Леноблтеплоэнерго» в этом году «Газпромом» предоставлен лимит до 650 млн. рублей на реконструкцию и строительство объектов теплоэнергетики в Ленинградской области. Как сообщил на совещании по газификации в областном Правительстве генеральный директор предприятия Юрий Страхов, в 2007 году введена в эксплуатацию новая газовая котельная в поселке Мичуринское, построены две котельные в поселке Никольское, которые также планируется ввести в строй в этом году. В котельной поселка Форносово начнутся пуско-наладочные работы. Заканчивается перевод на природный газ двух котельных в городе Луга, одна из них расположена на территории больничного комплекса. Инвестиционные средства, выделенные «Газпромом» будут освоены.

В договоре о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Ленинградской области на 2008 год, который был подписан вчера (26 ноября) председателем правления Газпрома Алексеем Миллером и Губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым, ООО «Межрегионгаз» поручено предусмотреть финансирование ОАО «Леноблтеплоэнерго» для реализации инвестиционных проектов теплоэнергетики Ленинградской области в объеме 650 млн. рублей.

Самым «капиталоемким» проектом следующего года, как отметил Юрий Страхов, станет реконструкция системы теплоснабжения города Луга, где будет продолжена газификация. Вместо существующих мазутных котельных предстоит установить блокмодули для теплоснабжения города, и улучшить централизованное горячее водоснабжение, провести масштабную реконструкцию сетей.

Еще одним проектом, к которому собирается приступить Леноблтеплоэнерго в следующем году станет реконструкция теплоснабжения города Тихвина, которая начнется с установки блок-модуля в больничном городке.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

27 ноября 2007 г.