Газификация Ленинградской области

До конца года планируется завершить первый этап газификации города Луга. На природный газ переводятся больничный комплекс, два предприятия – молочный и консервный заводы, а также часть жилого фонда в северной части города. Обитатели 750 квартир первыми смогут пользоваться вместо сжиженного природным газом. 

Задачу осуществить первый этап газификации города к 1 декабря поставил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков перед руководителями профильных комитетов правительства, районной и городской администраций, подрядных организаций.

В этом году газификация ведется также в Выборгском, Всеволожском, Тосненском, Приозерском, Кингисеппском, Гатчинском районах области.

В Выборгском районе к концу года газифицируются жилой фонд и котельные города Каменногорска и поселка Пруды. В Каменногорске начались работы по переводу на природный газ более 1800 квартир, жильцы которых раньше пользовались газом баллонным. В поселке Лосево уже ведутся пуско-наладочные работы на новой «газовой» котельной. ЗАО «Каменногорская фабрика офсетных бумаг» также готова к новому году перейти на «голубое топливо».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

07 ноября 2007 г.