Начинается строительство газового хранилища для Северо-Европейского газопровода

На северном побережье Финского залива, в районе бухты "Портовая" для Северо-Европейского газопровода начинается строительство газового хранилища, подъездных и технических дорог, инфраструктуры, включая дома для работников подрядных организаций и специалистов, которые будут обслуживать объект при вводе в эксплуатацию.

Об этом сообщил глава администрации Выборгского района Ленинградской области Константин Патраев. Подготовка к началу подводной стадии строительства газопровода является важнейшим этапом реализации проекта.

По информации дирекции строительства Северо-Европейского газопровода компании "Ямалгазинвест", курирующей выполнение проекта как заказчик, выполнение всех работ производится в точном соответствии с графиком. Используются современные технологии, которые обеспечивают высокое качество прокладки газопровода, в том числе под реками Волхов и Нева.

Ход строительства Северо-Европейского газопровода находится на жестком контроле со стороны государственных надзорных органов и экологических организаций.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Северный поток

19 апреля 2007 г.