Завершается газификация четырех поселков Перелюбского и Озинского районов Саратовской области

В рамках программы ОАО «Газпром» «Газификация регионов Российской Федерации на 2008 год» в Саратовской области, завершено строительство межпоселкового газопровода от села Перелюб до поселка Октябрьский с отводом к хутору Поперечный Перелюбского района и межпоселковых газопроводов от села Солянка до поселка Новозаволжский и от села Балаши до поселка Северный Озинского района.

На сегодняшний день поселки Новозаволжский и Северный, а также хутор Поперечный, готовы к приему газа. Всего в данных населенных пунктах будет газифицировано 17 котельных и топочных, осуществляющих теплоснабжение объектов социальной сферы и сельхозпредприятий, а также около 400 домовладений. По состоянию на 1 ноября в этих населенных пунктах к приему газа готовы две котельных и 253 дома (60,4 %).

В поселке Новозаволжский уже подан газ на котельную, отапливающую объекты социальной сферы, а также началось подключение домовладений, также началось подключение домовладений в поселке Северный и на хуторе Поперечный. Подача газа на котельные и в дома поселка Октябрьский намечено на 8 ноября 2008 года.

Процесс газификации домовладений будет продолжаться в течение декабря и к концу года должен достигнуть 90 %. 

Официальный портал Правительства Саратовской области

Все новости по теме: Газификация Саратовской области

01 ноября 2008 г.