Разрабатывается «Генеральная схема газоснабжения и газификации Саратовской области»

23-го января 2008-го года в министерстве промышленности и энергетики Саратовской области началась серия совещаний с представителями муниципальных районов области по вопросу рассмотрения проекта «Генеральной схемы газоснабжения и газификации Саратовской области». Данный проект должен стать частью Генеральной схемы газоснабжения регионов РФ, разработка которого инициирована ОАО «Газпром». Работу по Саратовской области и другим регионам РФ выполняет московский проектный институт ОАО «Промгаз».

Проект включает в себя информацию о существующих и перспективных (запланированных к строительству) газовых сетях, а также сведения о газораспределительных станциях с проектной, фактической нагрузкой и расчетом перспективных нагрузок. В проекте учтена потребность в газоснабжении возможных и запланированных к реализации инвестиционных проектов на долгосрочную перспективу.

В первом совещании приняли участие представители Ершовского, Дергачевского, Пугачевского, Озинского и Перелюбского районов, а также специалисты ОАО «Саратовоблгаз», ООО «Саратовская газовая компания» и министерства инвестиционной политики.

В ходе совещаний, представленный на рассмотрение, проект «Генеральной схемы газоснабжения и газификации Саратовской области» будет изучен заинтересованными сторонами. После уточнения и утверждения проекта Генеральной схемы, документ будет использован для формирования инвестиционной программы ОАО «Газпром».

В соответствии с утвержденным графиком совещания с представителями муниципальных районов продлятся до 30 января.

Официальный портал Правительства Саратовской области

Все новости по теме: Газификация Саратовской области

23 января 2008 г.