В пос. Октябрьский Перелюбского района Саратовской области сдан в эксплуатацию межпоселковый газопровод

22-го ноября 2008-го года Губернатор области Павел Ипатов посетил пос. Октябрьский Перелюбского района. Поводом послужила сдача в эксплуатацию межпоселкового газопровода. В поездке Губернатора сопровождали первый заместитель гендиректора «Саратовоблгаза» Андрей Новицкий, председатель комитета по бюджету и налогам областной Думы Владимир Капкаев, руководители Перелюбского района. Глава региона, почетные гости посетили семьи Лапенко и Хохлачевых, чьи дома были газифицированы. Позже Павел Ипатов встретился с жителями поселка Октябрьский.

Газификация района ведется в соответствии с областной целевой программой «Программа газификации Саратовской области на базе природного газа на 2005-2006 годы и до 2010 года» и программой Газпрома «Газификация регионов Российской Федерации».

«В населённый пункт Октябрьский Перелюбского района пришёл газ. Этого события жители ждали более 20 лет. Газификация сельских районов должна стать стимулом для их социально-экономического развития, и мы намерены продолжать работу по улучшению качества жизни на селе. В следующем году в Перелюбском районе газификация будет доведена до 70 %», - сказал Павел Ипатов.

В настоящее время завершено строительство межпоселкового газопровода с. Перелюб – п. Октябрьский с отводом к х. Поперечный. Населенные пункты п. Октябрьский и х. Поперечный готовы к приему газа. В данных населенных пунктах будет газифицировано 14 котельных и топочных, отапливающих объекты социальной сферы и сельхозпредприятия, около 236 домовладений.

Губернатор отметил, что в целом Саратовская область по уровню газификации занимает ведущее место в РФ. «В настоящее время область газифицирована на 93%. Но, тем не менее, как мы видим, пока еще не все население получает газ, особенно это наблюдается здесь в Заволжье. Сегодня мы видим, что работы по газификации продолжены. Это стало возможным благодаря действиям депутата Государственной Думы Вячеслава Володина, который инициировал выделение дополнительных средств «Газпрому» для реализации программ по газификации в Саратовской области, а также конструктивному сотрудничеству Правительства области и депутатов областной Думы в части выделения средств регионального бюджета на строительство внутрипоселковой сети», - сказал Павел Ипатов.

Официальный портал Правительства Саратовской области

Все новости по теме: Газификация Саратовской области

24 ноября 2008 г.