Министр строительства и ЖКХ Саратовской области принял участие в церемонии пуска в эксплуатацию межпоселкового газопровода в Пугачевском районе

10-го апреля 2008-го года в селе Новая жизнь Пугачевского муниципального района сдан в эксплуатацию межпоселковый газопровод высокого давления. В торжественной церемонии приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Д.А. Федотов, глава Пугачевского муниципального района В.П.Зубов, глава администрации Пугачевского муниципального района Д.А.Бондарь, директор ООО «Саратовская газовая компания» С.М.Лисовский. Протяженность данного межпоселкового газопровода составляет 13,1 км. При сдаче в эксплуатацию внутрипоселковых газовых сетей газом будут обеспечены 117 жителей села Новая жизнь.

Комментируя данное событие, Дмитрий Федотов отметил, что уровень газификации Саратовской области составляет сегодня почти 90%. Это один из самых высоких показателей по Российской Федерации. В 2007 году на завершение строительства четырех межпоселковых газопроводов в Пугачевском районе (к поселку Лагунихинский, селам Максютово, Новоспасское, Новая жизнь) из средств областного бюджета было выделено 3,2 млн. рублей. В результате в настоящее время все они сданы в эксплуатацию. В 2008 году за счет бюджетов всех уровней будет выделено порядка 10 млн. рублей на строительство внутрипоселковых и межпоселковых газопроводов к селам Бобровка, Новая Шиншиновка, Новодмитриевка, Новопавловка Пугачевского района. С вводом их в эксплуатацию этот район будет полностью газифицирован.

Официальный портал Правительства Саратовской области

Все новости по теме: Газификация Саратовской области

11 апреля 2008 г.