Губернатор Саратовской области встретился с заместителем генерального директора ООО «Межрегионгаз»

В Москве состоялась рабочая встреча Губернатора области Павла Ипатова с заместителем генерального директора ООО «Межрегионгаз» по работе с органами власти и регионами Николаем Исаковым. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства области А.М. Стрелюхин и генеральный директор ООО «Саратовская газовая компания» С.М. Лисовский.

В ходе встречи обсуждались вопросы:

  • реализации Соглашения между Правительством Саратовской области и ООО «Межрегионгаз» «О повышении эффективности системы газораспределения в Саратовской области»;
  • исполнения мероприятий, предусмотренных Планом-графиком синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации на 2008 год по Саратовской области;
  • вхождения области в отопительный сезон 2008-2009 годов;
  • вопросы технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

Кроме того, были затронуты проблемные вопросы, связанные с прогнозируемым ростом потребления газа в связи с реализацией на территории Саратовской области ряда крупных инвестиционных проектов, таких как строительство цементного завода ЗАО «ВолгаЦемент» в Вольске, планируемого расширения ООО «Балаковские минеральные удобрения» и др.

В целом встреча прошла в конструктивной и деловой обстановке, по вопросам повестки дня были достигнуты договоренности.

До 15 октября 2008 года будут решены вопросы погашения задолженности организаций коммунального комплекса Красноармейского, Краснокутского и Саратовского районов области за потребленные ресурсы, образовавшейся после ухода из данного сегмента ООО «Саратовоблтеплоэнерго».

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных Программой газификации ОАО «Газпром» на 2008 год по Саратовской области, планируется обеспечить подачу газа в населенные пункты Озинского и Перелюбского районов области до 1 ноября 2008 года.

В отопительный сезон Саратовская область войдет в установленные сроки.

Кроме того, принято решение принять исчерпывающие меры по обеспечению заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

При этом Павел Ипатов подчеркнул, что вопросы нормативно-правового регулирования в сфере поставок газа населению на сегодня чрезвычайно актуальны, своевременны и требуют детального рассмотрения и разъяснения со стороны федеральных структур. Поэтому, проведение расширенного совещания по данной проблематике, организуемого Российским газовым обществом, ОАО «Газпром» и ООО «Межрегионгаз» 23 октября 2008 года в г. Саратове, безусловно, положительно воспринято со стороны Правительства области.

Официальный портал Правительства Саратовской области

Все новости по теме: Газификация Саратовской области

09 октября 2008 г.