Газпром утвердил планы Кемеровской области на газификацию

30-го июля 2008-го года специалисты ООО «Кузбассрегионгаз», региональной компании по реализации газа концерна Газпром, получили в Москве подписанный председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером план-график синхронизации выполнения Программы газификации регионов Российской Федерации на 2008 год.

Планом предусмотрено выделение от Газпрома 80 миллионов рублей на завершение работ по ветке д.Андреевка — Лесная поляна и на финансирование проектно-изыскательских работ в поселках Ясногорский и Мазурово Кемеровского района. ООО «Кузбассрегионгаз» курирует работы по газификации Кузбасса со стороны газового концерна. Ожидается, что по завершении работ газ получат 500 семей в поселке Ясногорском и 120 -в Мазуровском. По Андреевской ветке число потенциальных потребителей газа оценивается в 30,2 тыс человек.

Основная цель Программы газификации регионов Российской Федерации — это доведение газа до конечного потребителя. План-график синхронизации содержит обязательства сторон по выполнению Программы газификации.

Стоит отметить, что планом прошлого года было предусмотрено строительство восьмикилометрового межпоселкового газопровода на Андреевку. Но с учетом просьб нашей области газифицировать и город-спутник Лесная поляна, Газпром дал согласие на увеличение финансирования строительства дополнительных 8 км газопровода. На сегодня со своей стороны Газпром обязательства перед областью выполнил. Область, согласно плану-графику должна обеспечить подачу газа населению к началу сентября. На сегодня в Лесной поляне уже готовы к запуску 4 современные котельные, готовы подводы газа к коттеджам.

Информационный портал «Кемеровская область»

Все новости по теме: Газификация Кемеровской области

30 июля 2008 г.