Темпы газификации Ленинградской области ускоряются

В 2007 году в Ленобласти продолжалась реализация проекта газификации территорий. Так, в рамках адресной программы капитальных вложений, на эти цели было направлено более 17 млн. рублей бюджетных ассигнований.Эти средства израсходованы на установку распределительных газопроводов, необходимых для перевода на «голубое топливо» жилищного фонда северной части Лодейного Поля и города Новая Ладога.

Ряд работ проведен в Гатчинском районе. Они связаны с газоснабжением поселка Тайцы и прокладкой межпоселкового газопровода к поселку Дружноселье.

С 2008 года в области стартует трехлетний проект газификации населенных пунктов с общим объемом финансирования в 418 млн. рублей. Около 200 млн. рублей из этой суммы предполагается освоить уже в этом году. Они потребуются для строительства за счет бюджета 228 км распределительных газопроводов.

Существенное ускорение работ по подключению поселений к газоснабжению связано с развертыванием в области региональной программы «Газпрома», предусматривающей в течение трех лет строительство 389 км межпоселковых газопроводов и увеличение потребления газа на 353 млн. кубических метров.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Все новости по теме: Газификация Ленинградской области

17 января 2008 г.