Мероприятия по газификации Перелюбского района Саратовской области, предусмотренные на 2009 год, планируется завершить в сентябре

1-го июля 2009-го года министр промышленности и энергетики Саратовской области Александр Никонов посетил выездное совещание с участием Губернатора области Павла Ипатова по вопросу газификации населённых пунктов Перелюбского муниципального района. В совещании также приняли участие заместитель Председателя Правительства области Александр Стрелюхин, глава Перелюбского муниципального района Николай Быков, главы администраций муниципальных образований Перелюбского района, а также представители компаний, обеспечивающих строительно-монтажные работы по газификации.

Газификация Перелюбского района происходит в рамках Плана-графика синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации по Саратовской области на 2009 год, утверждённого Губернатором области и Председателем Правления ОАО «Газпром».

В соответствии с планом-графиком ОАО «Газпром» планируется строительство 106 км межпоселковых газопроводов, в свою очередь Правительство Саратовской области обеспечивает строительство 63 км внутрипоселковых газопроводов и газификацию 37 котельных, отапливающих объекты социальной сферы, а также газификацию 1304 домовладений. Срок сдачи всех объектов газификации в эксплуатацию намечен на сентябрь 2009 года.

На запланированные мероприятия ОАО «Газпром» направляет 340 млн. рублей, областным бюджетом предусмотрено 113 млн. рублей. Газификация домовладений ведется за счет средств населения.

В рамках встречи состоялось посещение строительной площадки внутрипоселкового газопровода, а также одного из газифицированных объектов в п. Молодёжный Перелюбского района.

Официальный портал Правительства Саратовской области

Все новости по теме: Газификация Саратовской области

02 июля 2009 г.