Губернатор Саратовской области встретился с Председателем Правления ОАО «Газпром»

28-го мая 2010-го года в Москве прошла встреча Губернатора области Павла Ипатова с Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. На встрече обсуждались вопросы развития газотранспортной системы Саратовской области, повышения надежности газоснабжения потребителей. Шла речь и о реализации инвестиционных проектов компании «Газпром» на территории области, по которым принято решение об ускорении процесса их реализации и выделения дополнительных средств.

Руководители также обсудили поставку дополнительных объемов газа в Балаковский район и город Энгельс. В ходе встречи удалось договориться об ускорении хода реконструкции важных объектов газоснабжения: газораспределительной станции (ГРС) г.Ершова, ГРС-7 г.Саратова, которая осуществляет газоснабжение Заводского района, ряда крупных промышленных предприятий (ОАО «Саратоворгсинтез», ОАО «Саратовский НПЗ» и др.) и вынос газопровода высокого давления из оползневой зоны г.Хвалынска.

По просьбе Губернатора Павла Ипатова принято решение о внесении дополнений в программу «Газпром - детям», в соответствии с которой ведется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов на территории региона.

Кроме того, руководители обсудили вопросы, связанные с оплатой за поставленный газ. По состоянию на 1 мая текущая задолженность региона составляет 1,7 млрд. руб., на 24 мая – 1,3 млрд. руб. В настоящее время принимаются все необходимые меры по дальнейшему снижению уровня задолженности.

В целом за последние годы уровень газификации природным газом Саратовской области значительно вырос и сейчас превышает среднероссийский показатель (94,5% - в Саратовской области, 63,2% - в среднем по России). По итогам переговоров отмечено, что состоялся конструктивный диалог, по всем рассмотренным вопросам достигнуто взаимопонимание и будет составлен протокол соответствующих поручений.

Официальный портал Правительства Саратовской области

Все новости по теме: Газификация Саратовской области

28 мая 2010 г.