Олимпийский Сочи будет обеспечивать газом Майкопское линейное производственное Управление магистральных газопроводов

Вся работа по подготовке Олимпийских игр будет вестись Майкопским линейным производственным Управлением магистральных газопроводов филиала ООО «Газпром трансгаз Краснодар». Об этом Главе Адыгеи Аслану Тхакушинову в рамках сегодняшней рабочей встречи сообщил Генеральный директор ООО «Газпром-трансгаз Краснодар» Сергей Жвачкин.

Сергей Жвачкин представил Главе республики нового руководителя Майкопского линейного производственного Управления магистральных газопроводов – Андрея Колтакова, охарактеризовав его как профессионала, имеющего хороший опыт руководства. С 2003 года он возглавлял Краснодарское управление, расположенное в п. Яблоновский Тахтамукайского района Адыгеи.

Генеральный директор ООО «Газпром-трансгаз Краснодар» отметил, что Майкопское управление - одно из ведущих филиалов объединения. Общая протяженность газопровода, находящегося в ведении Майкопского управления, составляет 1200 км, также обслуживаются 47 ГРС и 3 АГНКС – в Майкопе, Армавире и Сочи. Уже сейчас управление поставляет газ всей Адыгее и Сочи. « Именно поэтому мы не будем создавать новое управление в Сочи. Все задачи по газоснабжению и энергобезопасности олимпийских объектов возьмет на себя Майкопское управление», - сказал Сергей Жвачкин.

Работа в этом направлении, по его словам, уже начата. Так, «Газпромом» выделено 650 млн. рублей на реконструкцию 20 км магистрального газопровода «Майкоп – станица Самурская – Сочи». Планируется, что в следующем году на реконструкцию и модернизацию объектов Майкопского управления будет направлено около 2 млрд. рублей.

На встрече также достигнута договоренность о выделении места под строительство нового офиса для Майкопского линейного производственного Управления магистральных газопроводов, а также о продолжении благотворительной деятельности ООО «Газпром-трансгаз Краснодар». Сергей Жвачкин пообещал на благотворительные цели выделить 1,3 млн. рублей, которые будут направлены на модернизацию образовательных учреждений республики.

- Руководство Адыгеи ценит конструктивные отношения, сложившиеся с компанией, и готово к дальнейшему сотрудничеству, направленному на развитие экономики региона. Вопросам газификации всех населенных пунктов республики мы уделяем первостепенное значение. Уверен, что управление справится с поставленными задачами и это отразится не только на показателях предприятия, но и в целом на благосостоянии жителей республики, - сказал Аслан Тхакушинов.

В завершение встречи Сергей Жвачкин поздравил Аслана Тхакушинова с одобрением его кандидатуры на должность Главы РА на второй срок, пожелав больших успехов и новых плодотворных начинаний в должности руководителя субъекта.

Официальный интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея

Все новости по теме: Газификация Адыгеи, Газификация Краснодарского края

13 декабря 2011 г.