Заместитель Председателя Правительства Саратовской области принял участие в совещании в ООО «Газпром межрегионгаз»

31-го августа 2011-го года заместитель Председателя Правительства области Александр Стрелюхин принял участие в совещании в ООО «Газпром межрегионгаз» под председательством заместителя генерального директора по капитальному строительству и инвестициям Анатолия Мариничева. Рассматривались вопросы проведения газификации в текущем году в соответствии с программой ОАО «Газпром» «Газификация регионов Российской Федерации» и перспективы на 2012 год.

Александр Стрелюхин подтвердил исполнение обязательств Саратовской области по строительству внутрипоселковых газопроводов и подготовке потребителей к приему газа в рамках «Плана – графика синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации. Саратовская область» в полном объеме.

По предложению Правительства области ООО «Газпром межрегионгаз» включило строительство 10 объектов в шести районах (Аркадакский, Балаковский, Балашовский, Вольский, Калининский, Саратовский) области в программу «Газификация регионов Российской Федерации» на 2010-2012 годы.

За счет средств ОАО «Газпром» планируется строительство 56,8 км межпоселковых газопроводов. За счет средств консолидированного бюджета области планируется строительство внутрипоселковых газопроводов протяженностью 61,846 км в 14-ти населенных пунктах. Будет газифицировано 1383 домовладения, 13 котельных (в том числе пяти, отапливающих объекты социальной сферы).

Согласно программе ОАО «Газпром» «Газификация регионов Российской Федерации» в 2005-2009 годах выполнена газификация населенных пунктов Красноармейского, Вольского, Озинского и Перелюбского районов Саратовской области.

За период с 2005 по 2009 годы ОАО «Газпром» были выделены инвестиции в сумме 930 млн рублей и построено 174,89 км межпоселковых газопроводов. За счет средств консолидированного бюджета области построено 96,3 км внутрипоселковых газопроводов, газифицировано 52 котельных и топочных, отапливающих объекты социальной сферы и 2326 домовладений.

Официальный портал Правительства Саратовской области

Все новости по теме: Газификация Саратовской области

01 сентября 2011 г.