Газ пришел в Конышевский район Курской области

7-го октября 2011-го года губернатор Александр Михайлов планирует принять участие в торжественном митинге по случаю ввода в эксплуатацию новой АГРС и газопровода-отвода протяженностью 32 км. Этот во многом знаменательный факт означает, что голубое топливо, наконец-то, придет в дома последнего и единственного из 28 районов области, остававшегося до сих пор без такого блага цивилизации как голубое топливо.

Инвестор в лице концерна «Газпром» вложил в строительство свыше 300 миллионов рублей. Ввод в действие газопровода позволит газифицировать более 7 тысяч домовладений, объекты соцкультбыта, свыше 15 сельхозпредприятий, в том числе свинокомплекс ООО «Агропромкомплектация-Курск».

В районном центре уже приступили к строительству газораспределительных сетей и подготовке домовладений к приему газа. На строительство газопровода среднего давления протяженностью 18 км в поселке Конышевка из областного бюджета выделено 29,6 миллиона рублей и из местного - еще 1,5 миллиона рублей.

Учитывая высокую плотность застройки, уличные газопроводы низкого давления строятся за счет внебюджетных источников, в том числе и населения.

Всего в Конышевке планируется газифицировать 1500 домовладений, в том числе в 2011 году-1100.

Газификация населенных пунктов района продолжится в последующие годы и завершится в 2015 году. В следующем намечено перевести на газообразное топливо квартальную котельную и котельную больницы.

Администрация Курской области

Все новости по теме: Газификация Курской области

06 октября 2011 г.