Завершается ввод в эксплуатацию новых объектов газификации в Дмитриевском районе Курской области

Завершается ввод в эксплуатацию новых объектов газификации, запланированных к вводу в 2011 году. На следующей неделе в Дмитриевском районе Курской области состоятся торжественные мероприятия по случаю запуска межпоселкового газопровода «АГРС «Дмитриев» - с.Крупец - п.Первоавгустовский - с.Бычки».

Как пояснил в преддверии районных торжеств глава Дмитриевского района Виктор Петров, газопровод АГРС «АГРС «Дмитриев» - с.Крупец - п. Первоавгустовский - с.Бычки» стал продолжением всеобщей газификации Дмитриевского района. Ввод его в эксплуатацию позволит обеспечить природным газом 1380 домовладений Первоавгустовского сельсовета и еще 400 - в поселке Нива Крупецкого сельсовета.

Кроме того, будут газифицированы объекты соцкультбыта. В частности, в настоящее время полностью решен вопрос о финансировании строительства газовой котельной для Первоавгустовской средней школы.

Поселок Первоавгустовский является вторым по количеству жителей населенным пунктом Дмитриевского района, а сельсовет – одним из наиболее крупных муниципальных образований. Поэтому с вводом в эксплуатацию газопровода возможность получать природный газ обретут примерно 60 процентов дмитриевских семей.

Кроме того, газификация поселка послужит толчком для продолжения реализации проекта по строительству здесь сахарного завода, а на территории Крупецкого сельсовета – кирпичного.

Администрация Курской области

Все новости по теме: Газификация Курской области

14 октября 2011 г.