Газификация Лазаревского района Сочи

Природный газ на этой неделе пришел в поселки Ардынка, Варваровка и Барановка. Этим летом была закончена реализация масштабного, технически сложного проекта – по дну моря от Джубги до Кудепсты пролегла газовая труба высокого давления, новая магистральная ветка. И в Сочи закипела работа по строительству новых и новых километров газовых сетей, протянувшихся в горные села.

В минувший четверг большой праздник пришел сразу в три села Лазаревского района. Варваровка, Ардынка и Барановка расположены на территории Волковского сельского округа. Для жителей Барановки этот день особенный: подошел к концу третий, завершающий этап газификации. Для этого надо было построить 6400 метров газопровода по пяти остававшимися негазифицированными улицам. Теперь еще 60 домов готовы принять природный газ.

Строительство газопровода для нужд населения Варваровки и Ардынки заняло полтора года. Всего для реализации проекта газоснабжения этих сел потребовалось построить более 2 км сетей высокого давления и более 8 км разводящих сетей низкого давления, а также 4 шкафных распределительных пункта газового хозяйства.

Праздничные мероприятия по случаю прихода газа прошли во всех селах. С приветственным словом к жителям поселка Варваровка обратился глава города Сочи Анатолий Пахомов. Он поздравил жителей с долгожданным приходом газа, сам зажег первый символический факел, а также ответил на самые злободневные вопросы селян.

Администрация города Сочи

Все новости по теме: Газификация Краснодарского края

01 декабря 2011 г.