Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и компанией. Глава республики отметил, что подписанное соглашение - это базовый документ, в рамках действия которого будут приниматься дополнительные протоколы о реализации компанией конкретных проектов на территории республики. Эти проекты будут касаться в основном реализации первоочередных направлений деятельности на территории региона, в частности, строительства системы магистральных газопроводов Бованенково-Ухта и Ухта-Торжок, геологического изучения участков недр и добычи углеводородного сырья, газификации городов, поселков и сельских населенных пунктов, а также обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования.

Кроме этого Вячеслав Гайзер подчеркнул, что компания является стратегическим партнером Республики Коми не только в промышленной, но и в социальной сфере.

Официальный интернет-портал Республики Коми

Все новости по теме: Газификация Коми

29 марта 2011 г.