Газификация Владивостока

Как сообщает отраслевой интернет-ресурс «Нефть и Капитал», в рамках рабочего визита делегации специалистов ОАО «Газпром» на Дальний Восток прошло совещание, посвященное вопросам реализации Восточной газовой программы. Участники мероприятия отметили, что строительство и ввод в эксплуатацию «восточного участка» Единой системы газоснабжения позволит создать оптимальные условия для экономического роста региона, улучшит благосостояние населения, решит ряд экологических проблем.

Одной из основных тем совещания стало обсуждение степени готовности к вводу в эксплуатацию ключевых объектов газотранспортной системы «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». В частности, специалисты рассказали, что на сегодняшний день 99% (1333 из 1350 км.) линейной части нового дальневосточного газопровода сварено, а 1277 километров трубопровода уже уложено в траншею. Параллельно проводятся работы по строительству Хабаровского, Приморского и Амурского ЛПУ. Компрессорная станция «Сахалин» почти готова к приему газа: на станции завершен монтаж газового оборудования и в настоящее время проводятся гидравлические испытания газовых сетей.

В ближайших планах ОАО «Газпром» - завершение испытаний линейного газопровода, подача газа в газотранспортную систему и, ориентировочно к сентябрю текущего года, начало поставок голубого топлива во Владивосток.

Все новости по теме: Газификация Приморского края

11 июля 2011 г.