Газификация Архангельской области

Как сообщает информационный портал 29.Ru, согласно утвержденной программе газификации Поморья, уже в 2011 году к газовым сетям будет подключено порядка 1500 жилых домов в Архангельске, Котласе и в населенных пунктах Плесецкого, Котласского, Приморского и Ленского районах.

В настоящее время наиболее масштабные работы по газификации объектов проводятся в г. Котласе: в ближайшем будущем голубое топливо поступит в дома, расположенные на ул. Черняховского, 3-я Красноармейская, Малая Речка, Большая Слободка, Щербакова. В планах газовиков – проектирование газовых сетей в мкр ДОК. Активные работы по газификации проводятся и в г. Плесецке: недавно здесь подключен к газопроводу жилой 112-квартирный дом, заключены контракты на газоснабжение 21-го объекта, размещены заказы на газоснабжение и подключение еще 51-го жилого дома.

В текущем году в Архангельске планируется строительство и ввод в эксплуатацию газовой котельной. Новые газовые котельные появятся в п. Рикасиха Приморского района, в п. Яренск Ленского района (здесь будет построено три котельных на природном газе), в Плесецке (две котельных на газе и одна на топливе из древесных отходов).

Все новости по теме: Газификация Архангельской области

08 августа 2011 г.