Газификация Алтайского края

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс-Сибирь», в 2012-ом году на решение задач по газификации Алтайского края будет выделено порядка 1,65 миллиардов рублей, что, по мнению экспертов, на 38% больше запланированных ранее расходов. Данная сумма финансирования была озвучена руководителем управления Алтайского края по ЖКХ Николаем Целищевым на расширенном заседании коллегии ведомства.

В 2012-ом году, отметил специалист, газификация Алтайского края будет производиться в соответствии с постановлением региональной администрации «О газификации края в 2012 году». Общий объем финансирования программы по газификации региона составит 1,651 миллиард рублей. Почти треть данной суммы - 540 миллионов рублей – будет выделена из краевого бюджета.

В рамках программы по газификации региона в текущем году запланировано строительство 66-и объектов газоснабжения. В частности, средства, выделяемые из краевого бюджета, будут направлены на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию газопроводов высокого давления до ГРП в населенных пунктах. Строительство локальных газопроводов низкого давления будет финансироваться за счет частных инвестиций и из бюджетов муниципальных образований.

Все новости по теме: Газификация Алтайского края

14 февраля 2012 г.