Газификация Томска

Как сообщает НИА-Томск, в 2012-м году ОАО «Газпром» решило выделить на реализацию программы по газификации Томска порядка 1-го миллиарда рублей. Основная часть финансовых средств будет направлена на проведение проектно-изыскательских работ и строительство объектов газоснабжения и газораспределения.

В 2012-м году в Томске запланировано проектирование трех газопроводов, необходимых для поставки газа в жилые дома Томска и Томского района. Кроме этого, в текущем году газовики планируют перенести действующую ГРС из района психиатрической больницы в район п. Светлый, увеличить мощность данной станции в два раза, произвести работы по проектированию газопровода, необходимого для газоснабжения северной части областного центра.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства заместитель мэра города по капитальному строительству Алексей Марченко, в 2012-м году специалисты смогут приступить к разработке ряда инвестиционных проектов. В частности, планируется проектирование газопровода от ГРС «Апрель» до поселков Апрель, Предтеченск, Просторный, Геологов, района Московского тракта, а также газопровода от д. Черная речка до с. Кафтанчиково, с. Калтай, с. Курлек и д. Барабинка. Строительство новых объектов газоснабжения, по мнению заместителя мэра, начнется уже в конце текущего года.

Все новости по теме: Газификация Томской области

15 февраля 2012 г.