Энергосбережение и Энергоэффективность

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ"

Время проведения: 4- 6 июня 2012 г.
Место проведения: Санкт-Петербург, Ленэкспо
Организатор выставки: ЗАО "ФАРЭКСПО"
Сайт выставки.

Сегодня, когда вопрос энергосбережения энергии стоит очень остро, выставка "Энергосбережение и Энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование 2012" имеет особое значение. Выставка демонстрирует достижения и возможности отечественных и зарубежных промышленников, ученых и специалистов в области разработки и внедрения энергосберегающих технологий. Выставка создает дополнительные возможности для расширения экономических и научно-технических связей между предприятиями и организациями энергетической отрасли.

На выставке представлены: энерго- и электроэнергетические установки, автоматизированные системы управления технологическими процессами, энергоэффективные и энергосберегающие техника и технологии, а также энергоэффективные материалы, конструкции, техника и технологии, применяемые в промышленном и гражданском строительстве.

Тематика выставки:

  • Энергоэффективность и энергосбережение при транспортировке энергетических ресурсов и выработке тепловой и электрической энергии.
  • Энергосберегающие технологии в инженерных системах промышленных предприятий, зданий и сооружений.
  • Энергоэффективные оборудование, устройства, изделия и материалы.
  • Ресурсосберегающее ведение строительно-монтажных работ. Машины и механизмы.
  • Обеспечение безопасности при транспортировке, хранении и использовании топливно-энергетических ресурсов.
  • Учет и мониторинг энергосбережения и потребления топливно-энергетических ресурсов.
  • Автоматизированные системы управления технологическими процессами в промышленности, энергетике и в сфере потребления ТЭР.
  • Экологическая безопасность. Оборудование и технологии, способствующие снижению вредного воздействия на окружающую среду.

Деловая программа выставки:

В рамках деловой программы выставки пройдёт международный Конгресс "Энергосбережение и энергоэффективность – динамика развития". На Конгрессе будут рассмотрены актуальные вопросы по реализации программ энергосбережения, технологии и схемы модернизации топливно-энергетического хозяйства промышленных предприятий, перспективы развития энергоэффективности зданий и сооружений, в том числе с нулевым энергопотреблением, а также вопросы по энергоэффективности в котельных и технологических установках, автоматизации и информатизации мероприятий по энергосбережению.

В рамках мероприятия пройдут конкурсы:

  • - проектов энергоэффективных зданий;
  • - программ информационной поддержки энергосберегающих решений;
  • - лучшие реализованные проекты по энергоэффективности.

Проекты-победители Конкурса будут рекомендованы к внедрению в регионах, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.

В рамках выставки стартуют проекты: Площадка инноваций, которая даёт возможность передовым научно-техническим институтам и молодым специалистам представить проекты своих разработок в энергетической отрасли; и Биржа деловых контактов c помощью которой можно назначить встречи в рамках выставки, заранее определив Целевого клиента, согласовать с ним темы переговоров, оптимально спланировать время работы на выставке и обеспечить более эффективное достижение коммерческих, рекламно-информационных и других целей участия в выставке.

В 2011 г. выставка привлекла 8 658 профессиональных посетителей из 117 городов России и 13 стран мира из них: 67% - Руководителей, 21% - Инженерного состава, 12% - Специалистов различных направлений (маркетинг, реклама, PR)

Основной целью посещения выставки назвали:

11% (961 специалист) - приобретение новой продукции и/или услуги
23% (1991 специалист) - поиск новых или альтернативных поставщиков
26% - поддержание существующих деловых отношений
40% - налаживание новых деловых контактов
2 770 посетителей имели полномочия принимать решения и целью посещения называли закупки.

Одновременно с выставкой "Энергосбережение и Энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование 2012" проходят выставки "Рос-Газ-Экспо" и "Котлы и Горелки". Параллельное осуществление трех выставок не случайно. Организаторы уверены, что их совместное проведение обеспечит представителям предприятий различных отраслей возможность оперативного поиска решений по всему комплексу вопросов, связанных с газораспределением, газопотреблением и энергосбережением, а разработчикам, производителям и дистрибьюторам поможет наиболее полно представить свою продукцию и услуги. Приглашаем все компании, заинтересованные в развитие своего бизнеса, принять в ней участие!

По всем интересующим вопросам Вы можете связаться с дирекцией выставки:

Тюрнина Светлана Николаевна, директор выставки
Тел./факс: (812) 777-04-07, 718-35-37 (доб. 643), E-mail: st@orticon.com
Гуськова Ольга Алексеевна, администратор выставки
Тел./факс: (812) 777-04-07, 718-35-37 (доб. 642), E-mail: gas2@orticon.com
Дрелинг Екатерина Ивановна, менеджер по рекламе и PR
Тел./факс: (812) 777-04-07, 718-35-37 (доб. 615), E-mail: pr@orticon.com

Все новости по теме: Выставки и конференции

17 февраля 2012 г.