Газ в Заветинском районе Ростовской области появится в конце 2012 года

Итоги выполнения программы газификации Ростовской области в первом полугодии 2012 года обсудили на совещании в правительстве, которое провел заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков. Начальник управления капитального строительства открытого акционерного общества «Ростовоблгаз» Андрей Авилов доложил заместителю губернатора, что по состоянию на 18 июля 2012 года выполнение Программы газификации Ростовской области на 2012-2013 годы составило 61 процент. Из запланированных в 2012 году инвестиций в размере 1,4 млрд рублей освоено 854 млн рублей. Ежемесячно процент выполнения программы газификации повышается.

В то же время Александр Гребенщиков отметил, что не все районы исполняют свои обязательства по программе газификации и в ряде территорий (Аксайском, Дубовском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Неклиновском и Усть-Донецком районах) нет необходимого количества заключенных с жителями договоров на подключение. Глава донского минпромэнерго порекомендовал вести более активную работу с населением, что должно позволить обеспечить газоснабжением как можно большее количество потребителей.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу газификации последнего негазифицированного района Донского края – Заветинского. Реализация данного социально важного проекта находится на особом контроле губернатора Ростовской области Василия Голубева. Из предполагаемых к строительству 19,8 километров объектов системы газоснабжения в районе в настоящее время построено 10 километров. Кроме того, запланировано построить еще 20 километров газопровода в хуторе Киселевка, из которых уже окончено три километра. К концу 2012 года запланирован пуск газа в район (по предварительным данным, это произойдет в декабре).

Напомним, выполнение Программы газификации Ростовской области в 2012 году позволит газифицировать более 9,5 тысяч домовладений и квартир.

Правительство Ростовской области

Все новости по теме: Газификация Ростовской области

19 июля 2012 г.