Вопрос газификации села Пудовкино находится на постоянном контроле министерства промышленности и энергетики Саратовской области

В министерстве промышленности и энергетики области состоялось рабочее совещание с представителями Средне-Волжского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, администрации Саратовского муниципального района и ОАО «Саратовоблгаз» по вопросу газификации села Пудовкино в Саратовском районе.

Открывая совещание, министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский сказал: «Вчера мне позвонили жители Пудовкино и сообщили, что газификация села не продвигается. Мы рассматривали эту проблему 29 августа. Тогда у подрядчика ЗАО «ДЕКО» была проблема с закупкой труб необходимого диаметра. Эту проблему мы предложили решить, используя продукцию Энгельсского трубного завода. Тем не менее, каких либо изменений за минувший период не произошло».

Строительство внутрипоселковых разводящих газовых сетей отстает от графика и выполнено лишь на 31,8%. По словам начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Саратовского муниципального района Евгения Белоусова, «администрация района направила подрядчику претензию, после которой последует обращение в суд». При этом те работы, которые уже выполнены, подрядчик сделал за свой счет, т.к. оплата работ производится по факту.

Удалось продвинуться в решении еще одного проблемного вопроса: проведение строительно-монтажных работ по газопроводу среднего давления до села Пудовкино. Администрация района заключила договор на проведение экспертизы проектно-сметной документации и совместно с министерством промышленности и энергетики области предпринимает меры по сокращению процедуры выбора подрядчика.

Кроме того, по сообщению представителей администрации Саратовского района произошли существенные изменения в вопросе подключения потребителей. Уже 200 собственников дачных участков заявили о желании подключить свои дома к газу.

Официальный портал Правительства Саратовской области

Все новости по теме: Газификация Саратовской области

10 сентября 2012 г.