Костромская область перечислила Буйскому муниципальному району средства на газификацию трех населенных пунктов

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Костромская область перечислила Буйскому муниципальному району средства на газификацию трех населенных пунктов. Напомним, что жители трех деревень Боково, Ильино и Тетерино обратились к Президенту РФ с просьбой помочь им в решении вопроса по газификации населенных пунктов.

Три населенных пункта были включены в областную адресную инвестиционную программу по газификации Костромской области. В областном бюджете на данные цели были предусмотрены ассигнования в размере 6,9 миллионов рублей. Из бюджета муниципального образования на выполнение необходимых работ также будет выделено дополнительно порядка 1,5 млн. рублей.

Между администрацией Буйского района и подрядчиком заключено соглашение о проведении работ по строительству газораспределительных сетей. Планируется, что работы будут полностью завершены к концу 2012 года.

Первый транш областных бюджетных средств в размере 1,5 миллионов рублей на газификацию населенных пунктов Боково, Ильино и Тетерино поступил в Буйский муниципальный район 16 октября.

Администрация Костромской области

Все новости по теме: Газификация Костромской области

17 октября 2012 г.