Процесс газификации села Дмитриевское и ЗАО «Галичское по птицеводству» в Галичском районе Костромской областибудет ускорен

Процесс газификации села Дмитриевское и ЗАО «Галичское по птицеводству» в Галичском районе будет ускорен. Договоренность об этом достигнута администрацией региона с руководством ООО «Газпром межрегионгаз Кострома» на еженедельном оперативном совещании. Напомним, что в рамках рабочей поездки в Галичский район губернатор Сергей Ситников посетил галичскую птицефабрику.

«Производство серьезное, современное, сертифицировано уже на европейском уровне, но не может быть рентабельно и, соответственно, платить налоги в полном объеме. Платит, но могло бы платить гораздо больше – мы все в этом заинтересованы. Нужна положительная экономика по энергетике», - отметил в рамках оперативного совещания глава региона.

Как отметил Сергей Ситников, ЗАО «Галичское по птицеводству» является мощным потребителем энергоресурсов, инфраструктура к принятию природного газа готова.

«Что касается фабрики, то до конца года газопровод мы туда подведем. Единственное, что в этом году мы не успеем сделать все работы по благоустройству», - сказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кострома» Павел Николаев.

Глава региона отсрочил срок окончания работ по благоустройству до начала мая 2013 года. «Просьба к главам войти в положение, а газовикам, как только проведете газовую трубу, сделать обсыпку, чтобы было чисто, чтобы люди могли ходить и не прыгать через канавы», - сказал Сергей Ситников.

Администрация Костромской области

Все новости по теме: Газификация Костромской области

12 ноября 2012 г.