СПГ и КПГ 2012

Уважаемые коллеги!

Компания CREON Energy приглашает Вас принять участие в Международной конференции «СПГ и КПГ», которая состоится 18 декабря 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Стагнация спроса на европейском газовом рынке, а также увеличение объемов добычи нетрадиционного газа, стимулирует российские нефтегазовые компании к освоению новых рынков и направлений сбыта. Одним из таких направлений является производство СПГ, который во-первых востребован на мировом рынке, а во-вторых имеет огромные перспективы потребления внутри страны.

Наиболее актуальным на сегодняшний момент является развитие использования СПГ и КПГ в качестве газомоторного топлива, а также газификации удаленных от магистральных трубопроводов промышленных объектов и населенных пунктов РФ и СНГ.

Учитывая тот факт, что расширение внутрироссийского потребления сжиженного и компримированного природного газа может стать драйвером для развития многих отраслей производства, а также огромное внимание, уделяемое руководством страны данному вопросу, компания CREON Energy считает необходимым обсудить перспективы развития отрасли на специализированной деловой конференции.

На конференции будут рассмотрены следующие основные темы:

  • Насколько эффективна государственная программа по стимулированию использования газомоторного топлива в РФ?
  • Конкуренция на внутреннем рынке ГМТ: СПГ, КПГ или СУГ?
  • Ценообразование на СПГ/КПГ в РФ: госрегулирование или свободный рынок?
  • Новые перспективные направления использования СПГ в РФ: в качестве топлива для железнодорожного и авиационного транспорта, для газификации отдаленных и труднодоступных районов;
  • Перспективы развития строительства мини-установок СПГ в РФ;
  • Современные технологии сжижения и компримирования природного газа;
  • Создание плавающих платформ для получения СПГ из газа, добываемого на морском шельфе России;
  • Создание установок пик - шевинга для накопления СПГ и последующего использования в период пиковых нагрузок по газу;
  • Переработка шахтного газа и биогаза с получением СПГ для газификации прилегающих регионов;
  • Развитие технологий хранения и транспортировки СПГ и КПГ в РФ.

По итогам полученной на конференции «СПГ и КПГ 2012» информации, компания CREON Energy подготовит материалы для представителей профильных Министерств, на основании которых будут сделаны соответствующие выводы.

Надеемся увидеть Вас среди участников конференции. Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать ее по факсу + 7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creonenergy.ru.

Все новости по теме: Выставки и конференции

25 октября 2012 г.