Финансирование газификации Приморья

По словам первого вице-губернатора Приморского края Сергея Сидорова, одна из главных задач программы - развитие механизмов более рационального использования топливно-энергетических ресурсов на территории региона.

«Средства будут направлены на газификацию населенных пунктов, модернизацию объектов коммунального хозяйства и энергетики, а также на мероприятия по повышению энергоэффективности на предприятиях различных отраслей экономики. Отмечу, что финансирование программы существенно увеличилось. Если в этом году на реализацию мероприятий по энергосбережению было выделено более 600 миллионов рублей, то в 2013 бюджет программы составит около 2 миллиардов рублей», - подчеркнул Сергей Сидоров.

Первый вице-губернатор также отметил, что приход в Приморье природного газа позволит диверсифицировать структуру топливно-энергетического баланса региона и повысить энергетическую безопасность края.

«Мы сможем повысить уровень жизни населения края за счет обеспечения качественного предоставления коммунальных услуг, улучшить экологическую обстановку и снизить удельное потребление топливно-энергетических ресурсов на производство продукции приморскими предприятиями», - добавил он.

Пресс-служба администрации Приморского края

Все новости по теме: Газификация Приморского края

19 октября 2012 г.